Правила для авторов

Порядок направления, рецензирования и опубликования статей, направленных в редакцию рецензируемого издания

Статьи направляются авторами путем заполнения формы на странице http://intsysjournal.org/generator_form и затем ставятся в порядке поступления в очередь на рецензию. Если результаты рецензирования положительные, то статья ставится в очередь на публикацию. Сроки рецензирования и опубликования могут варьироваться в сумме от 3-х до 6-ти месяцев, в зависимости от наполненности редакционного портфеля. В случае отрицательной рецензии статья направляется другому эксперту, и если опять рецензия отрицательная, то автору сообщается об отказе в публикации. По просьбе автора ему может быть выслано мотивированное заключение об отказе в публикации. Если мнения экспертов расходятся, то вопрос выносится на заседание редколлегии, которая принимает окончательное решение.

К сведению авторов публикаций в журнале «Интеллектуальные системы. Теория и приложения»

В соответствии с требованиями ВАК РФ к изданиям, входящим в перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых могут быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени доктора и кандидата наук, статьи в журнал «Интеллектуальные системы. Теория и приложения» предоставляются авторами в следующей форме:

  1. Статьи, набранные в пакете LATEX, предоставляются к загрузке через WEB-форму http://intsysjournal.org/generator_form.
  2. К статье прилагаются файлы, содержащие название статьи на русском и английском языках, аннотацию на русском и английском языках (не более 50 слов), список ключевых слов на русском и английском языках (не более 20 слов), информация об авторах: Ф.И.О. полностью, место работы, должность, ученая степень и/или звание (если имеется), контактные телефоны (с кодом города и страны), e-mail, почтовый адрес с индексом города (домашний или служебный).
  3. Список литературы оформляется в едином формате, установленном системой Российского индекса научного цитирования.
  4. За публикацию статей в журнале «Интеллектуальные системы. Теория и приложения» с авторов (в том числе аспирантов высших учебных заведений) статей, рекомендованных к публикации, плата не взимается. Оттиски статей авторам не предоставляются. Журнал распространяется по подписке, экземпляры журнала рассылаются подписчикам наложенным платежом. Условия подписки публикуются в каталоге НТИ «Роспечать», индекс журнала 64559.
  5. Доступ к электронной версии последнего вышедшего номера осуществляется через НЭБ «Российский индекс научного цитирования». Номера, вышедшие ранее, размещаются на сайте http://intsysjournal.org, и доступ к ним бесплатный. Там же будут размещены аннотации всех публикуемых статей.

Авторские права

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.

Приватность

Имена и адреса электронной почты, введенные на сайте этого журнала, будут использованы исключительно для целей, обозначенных журналом, и не будут использованы для каких-либо других целей или предоставлены другим лицам и организациям.

Плата за публикацию

За публикацию в журнале «Интеллектуальные системы. Теория и приложения» с авторов статей плата не взимается.